Golfschuhe Vitalloflex

Exklusive, handgefertigte Golfschuhe aus der Schuhmanufaktur Hackner. „Gutes Golf beginnt mit einem optimalen Stand“ – Hohe Stabilität und optimaler Grip in jedem Gelände; Verbesserte Haltung und optimaler Stand; Natürliche Balance und optimiertes Treffmoment – Besser Stehen, Besser Gehen, Besser Golfen. www.vitalloflex.de

SmartGolf Reisen

PGA Professional Glenn Smart leitet das Unternehmen und bietet seinen Kunden fachmännische und kompetente Beratung rund um das Thema Golfreisen. Golfreisen für jedes Alter und jede Spielstärke – SmartGolf Reisen. Weitere Informationen unter www.smartgolfreisen.de

Größter Golf-Fachhandel für Golfschläger und Golf-Ausrüstung im Südwesten. Bekleidung, Schuhe, Schläger, Bälle, Bags, Trolleys, Trainingsgeräte, Zubehör…und…und….und – Außerdem: Schwunganalyse, Fitting, Griffwechsel, Schaftwechsel, Schlägerreparaturen und Caddy-Service (Reparaturen und Inspektion). www.outlet-golf.de

Physio Davies Logo

Geschäftsführerin Barbara Davies ist ausgebildete Golf-Physio-Therapeutin und bietet in Basel/CH spezifische Golf-Trainings an. Mittels Redcord können Golfspieler unter Aufsicht eines qualifizierten Physiotherapeuten ein hochwertiges Training ausüben. www.physio-davies.ch/spezifisches-training-davies

Logo My Clubmaker

Auf der PGA-Show 2019 in Orlando wurde von der International Clubmakers Guild der Titel „Clubmaker-of-the-Year worldwide“ an Gerald Friz aus Heimsheim verliehen. Er betreibt eines der besteingerichteten Indoor- und Fittingcenter in Deutschland. www.myclubmaker.de

Hier können Sie GOSWO-Schwungebenen-Training buchen und GOSWO direkt beim Pro kaufen:

PGA Professional Silas Wagner; www.gc7berge.de ; 31028 Rheden; silas.wagner@gmx.de – 0176 – 245 22 075

PGA Professional Clive Bond; www.bitgolf.de; 54636 Wißmannsdorf;  clive.bond@bitgolf.de – 0170 – 29 71 98 7

PGA Professional Hédi Azouzi; www.golfclub-suedeifel.de;  54636 Baustert; hedi-azouzi@yahoo.com – 0177 – 57 13 67 9

PGA Professional David Rostron; Golf Range Frankfurt; 60437 Frankfurt am Main; info@golfrange-ffm.de – 0176 – 29 86 32 31

PGA Professional Clive Jenkins; www.clivejenkins-golfakademie.de;  66606 St.Wendel; akademie@perfekt-swing.info – 0172 – 72 07 07 5

PGA Professional Ismail Sahin; www.golfpark-bostalsee.de; 66625 Nohfelden-Eisen; isigolf@t-online.de – 0172 – 63 15 64 8

PGA Professional Glenn Smart; www.glenn-smart.com; 67725 Börrstadt; glennpga@hotmail.com – 0172 – 68 26 16 2

PGA Professional Berislav Brajkovic; www.birkenhof-kehl.de; 77694 Kehl-Neumühl; proberi@web.de – 0176 – 551 880 72

PGA Professional Dave Rundle; www.drei-thermen-golfresort.de; 79415 Bad Bellingen; dave.rundle@hotmail.com – 0171 – 185 46 70

PGA Professional Christian Zwiebelhofer; www.gufos.de; 79677 Schönau; zwiebelhofer@gufos.de – 0151-16 74 90 00

Golftrainer Joachim Meeß; www.golfplatz-leonhardshaun.de/golfschule/; 84061 Ergoldsbach; joey.meess@gmail.com – 0176 – 579 46 416

PGA Professional Stefan Szilagyi; www.golf-badabbach.de; 93077 Bad Abbach; stefan.szilagyi@gmx.de – 0177 – 627 88 84